.

Офисные прегородки

Опубликовано 3 апреля 2016 в рубрике Новости. Комментарии: Комментарии к записи Офисные прегородки отключены

В настоящее время к отделке офисного помещения предъявляются требования, которые от желания заказчика могут быть следующими: хорошая естественная освещённость, высокая функциональность, максимум использования рабочего пространства. Для выполнения таких требований подходят алюминиевые конструкции, в основе которых лежит несущий каркас из алюминия и различного рода заполнителя. Существуют различные виды офисных конструкций, например, самые большие, от потолка до пола, носят название стационарных перегородок, а самые маленькие – настольные экраны, высота которых не превышает пятидесяти сантиметров.

Для стационарных перегородок, из-за их большой высоты, каркас выполняется с толстыми стенками и сложной конфигурации, чтобы можно было установить либо одинарное, либо двойное остекление. Из-за расстояния между стёклами, а также с учётом особенностей профиля можно в перегородки устанавливать горизонтальные жалюзи с выводом управления во внутрь получаемого кабинета. Таким образом можно регулировать освещённость в кабинете и в нужный момент сделать его пространство не доступным визуально для окружающих. Для создания глухих секций в офисных перегородках используют ЛДСП или МДФ. Так как профиль рассчитан для установки двух ниток заполнения, то для непрозрачных секций между листовыми материалами прокладывают минеральную вату для повышения шумоизоляционных характеристик.

Следующая группа офисных конструкций, к которым относят и настольные экраны, носят название мобильные перегородки. У этой группы есть одна особенность – их легко перемещать как по офису, так и перевозить в другие здания. Высота мобильных перегородок, а ещё их называют офисными ширмами, не превышает двух метров. Ширмы используют в качестве временного разграничения пространства или для экономии рабочего пространства. Настольные экраны – это уменьшенная в разы копия стационарных перегородок, которые устанавливаются на рабочие столы сотрудников, чтобы визуально разграничить пространство каждого работника.  Настольные экраны также имеют алюминиевый каркас, который крепится к столу при помощи струбцин. В качестве заполнителя каркаса используют стекло, ЛДСП, сотовый поликарбонат. Профиль для таких конструкций не отличается особой прочностью, так как высота получаемых перегородок варьируется от тридцати до пятидесяти сантиметров. Настольные экраны удобны случае, когда необходимо разместить сотрудников в ограниченном пространстве и, чтобы работники не мешали друг другу. Особенно это помогает, когда команда работает над одним проектом, тогда связь сотрудников может осуществляться как визуально, так и с помощью переговоров, не сходят с рабочего места.

 

Читайте также:


Понравилась статья? Вы можете её распечатать, отправить по почте или поделиться с друзьями в соцсетях:


Комментирование закрыто.

Новые записи

    RSS - Лента новостей сайта

    RSS Подпишитесь на RSS для получения обновлений.

    Введите ваш email address:

    Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
    счетчик посещений