.

История денег

Опубликовано 6 ноября 2015 в рубрике Биография вещей. Комментарии: Комментарии к записи История денег отключены

История денег Сегодня, деньги – данное особенный товар, являющийся многоцелевым эквивалентом стоимости иных услуг и товаров. Все товары возможно соизмерить по числу потраченного труда на их создание, данное разрешает их стоимость измерить деньгами.

До возникновения денег осуществлялся бартер, т.е. прямой размен продуктами. А еще в виде средств применялись всевозможные вещи (шкуры животных, мех, жемчужины, ракушки и так далее).

С годами роль наличных средств стал исполнят метал. Поначалу данное были разные слитки, позже возникли чеканные монеты. С расширением товарного производства деньгами стали серебро и золото, поскольку при их не очень большом весе считаются продуктами с великой ценой.

Возникли 1-ые бумажные средства в 910 год н.э в Китае. В России они образовались в 1769 г. при Екатерине II. То есть история происхождения денег ведется с довольно давнего времени.

Местом сохранения металлических средств стали банки. За отданные на сбережение в банк средства выдавался сертификат, какой подтверждал, что наличные средства пребывают в банке и предъявитель данного сертификата имеет возможность обрести их обратно. Со временем данные сертификаты заполучили ту же мощь, как и настоящие средства. Следовательно возникли 1-ые бумажные наличные средства. То есть сейчас в роли средств выступают не точные товары (к примеру ценные сплавы), а обязательства ЦБ либо страны в форме купюр. Слово «банкнота» происходит от англ. слова «bank note», что значит «банковская запись». Сущность купюры – данное обязательство банка дать естественные наличные средства, то есть купюры действительно цены не имеют. Хотя страна обязуется от всех людей воспринимать купюры в виде законного средства платежа на конкретной местности. Ситуация зарождения наличных средств на данном не останавливается.

Все на свете развивается и денежные средства также заменяют собственную форму. Именно в данный момент в нашу жизнь крепко зашли электронные платежные средства, коими возможно с легкостью платить в онлайне. Уже на данный момент почти все люди употребляют электронные средства и высоко расценивают их превосходство перед бумажными наличными средствами.

Читайте также:


Понравилась статья? Вы можете её распечатать, отправить по почте или поделиться с друзьями в соцсетях:


Комментирование закрыто.

Новые записи

    RSS - Лента новостей сайта

    RSS Подпишитесь на RSS для получения обновлений.

    Введите ваш email address:

    Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
    счетчик посещений